Официальный оптовый интернет-магазин фабрики Авангард.

альтернативный текстВойти альтернативный текст8 800 250 62 37
альтернативный текст альтернативный текст 89203672408
альтернативный текст

Как передавать коды маркировки постельного белья в 2022 году?

Что нужно для перепродажи постельного белья в 2022г

Оборудование

  1. Электронная цифровая подпись на ИП или ООО. Получить ее с 2022 года можно бесплатно только в налоговой или у аккредитованной организации. Нужна она для регистрации в честном знаке и передачи на вашу организацию кодов маркировки
  2. Онлайн касса. Она нужна обязательно для продажи постельного белья. Только через нее вы сможете продавать маркированное постельное белье. Если вы продали постельное белье с кодом маркировки не проведя код маркировки через кассу , то код маркировки повиснет на вашей организации навсегда. И если однажды он «всплывет» в другом магазине то у Вас будут проблемы с контролирующими органами т.к. код числится за Вашей организацией.
  3. Сканер 2D кодов. Иногда он встроен в кассу. Сканер нужен для считывания кода маркировки. Без него нельзя! Совсем!

Программы и регистрация в Честном знаке

  1. ЭДО -электронный документооборот нужен для передачи кодов маркировки с нашей организации на Вашу. Это нововведение 2022 года и без него теперь никак нельзя. Смысл в том, что коды маркировки в виде наклеек на комплекте постельного белья (кпб) ничего не значат, без их расшифровки в документах. Таким образом, кроме передачи самого кпб и пакета документов (УПД), мы передаем Вам в электронном зашифрованном виде все коды маркировки, к каждому комплекту. При получении товара вы принимаете коды, подтверждая, что коды из документов соответствуют полученному товару. При продаже в своем розничном магазине именно электронные коды будут аннулироваться. Подключить это можно у оператора ЭДО например : Контур, СБИС, 1С ЭДО, Такском и многие другие.
  2. Регистрация в честном знаке. Данная регистрация является обязательной для всех кто участвует в обороте КПБ. Именно в честном знаке хранятся все коды маркировки, и именно они передают их с одной организации на другую. Без регистрации в ЧЗ Вы просто не сможете получить коды и продать товар через кассу. Во всяком случае законно…
  3. Товароучетная система. Это может быть 1С, Мой Склад или любая другая программа поддерживающая маркировку. Вероятно можно и без нее работать, но мы не пробовали т.к. это сильно усложняет все процессы.

Как передавать Коды маркировки в 2022г ?

Передача кодов для дальнейшей перепродажи постельного белья

При продаже постельного белья одним юр лицом другому, с целью дальнейшей реализации постельного белья, продавец передает коды маркировки покупателю посредством ЭДО. Других способов передачи кодов на 2022год нет. Передача кодов на комиссию с апреля 2022 не поддерживается.

Аннулирование кодов, при продаже постельного белья с целью дальнейшего использования для собственных нужд

При продаже КПБ, например для отеля, продавец аннулирует коды маркировки при реализации.

Аннулирование кодов, при продаже постельного белья через кассу физическому лицу

При продаже через кассу физ. лицу коды автоматически аннулируются при пробитии чека.

В данной статье мы постарались максимально кратко разобрать основные нюансы, передачи кодов маркировки. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться к нашим техническим партнерам студии Иваново Сайт.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Shopping Cart
Написать в WhatsApp
Мы в WhatsApp
Добрый день! Мы онлайн